柞水县Y301曹坪镇东沟村二组至红石沟口段公路改建工程施工招标中标候选人公示
陕西商洛2025年05月15日
柞水县****
柞水县****点击登录查看,于****组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标候选人,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人主要信息分别公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、业绩、项目负责人等主要信息
施工一标段中标候选人名单
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低 到高排序 | 推荐结果 |
| 1 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | ****.63 | 1 | 第一中标候选人 |
| 2 | 陕西三元建设有限公司 | ****.55 | 2 | 第二中标候选人 |
| 3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | ****.35 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
| 序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业 绩 |
| 1 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 赵望国 | 二级建造师注册证书编号:陕**** 职称证:**** | 1、永寿县**** |
| 2 | 陕西三元建设有限公司 | 高斯雄 | 二级建造师注册证书编号:陕**** 职称证:**** | 1、吴堡县**** |
| 3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | 徐芳 | 二级建造师注册证书编号:陕**** 职称证:****SLC**** | 1、商州**** |
项目总工信息
| 序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业 绩 |
| 1 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 尚丰喜 | 职称证:**** | 1、永寿县**** |
| 2 | 陕西三元建设有限公司 | 李波 | 职称证:**** | 1、吴堡县**** |
| 3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | 程文涛 | 职称证:****SLC**** | 1、商州**** |
企业业绩
| 序号 | 投标单位 | 业 绩 |
| 1 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 1、景中高速辅道(G247 K1+430-K3+183)公路工程 2、景泰县**** 3、淳化北至大店段公路改建工程 4、永寿县**** |
| 2 | 陕西三元建设有限公司 | 1、吴堡县**** |
| 3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | 1、商州**** 2、商州**** |
工期、质量、安全目标
| 序号 | 投标单位 | 工 期 | 质 量 | 安全目标 |
| 1 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 240日历天 | 合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
| 2 | 陕西三元建设有限公司 | 240日历天 | 合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
| 3 | 陕西晟达润建设工程有限公司 | 240日历天 | 合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
施工二标段中标候选人名单
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价由低 到高排序 | 推荐结果 |
| 1 | 陕西黎明建设工程有限公司 | ****.13 | 1 | 第一中标候选人 |
| 2 | 陕西光明建工集团有限公司 | ****.45 | 2 | 第二中标候选人 |
| 3 | 陕西北春建设工程有限公司 | ****.48 | 3 | 第三中标候选人 |
项目经理信息
| 序号 | 投标单位 | 项目经理 | 资格证书 | 业 绩 |
| 1 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 贾学斌 | 二级建造师注册证书编号:陕**** 职称证:**** | 1、商州**** |
| 2 | 陕西光明建工集团有限公司 | 李清 | 二级建造师注册证书编号:陕**** 职称证:**** | 1、洛南县Y213保安镇三官庙(华州**** |
| 3 | 陕西北春建设工程有限公司 | 赵梗锋 | 二级建造师注册证书编号:陕**** 职称证:**** | 1、延长县**** 2、鹿邑县**** |
项目总工信息
| 序号 | 投标单位 | 项目总工 | 资格证书 | 业 绩 |
| 1 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 豆亚妮 | 职称证:**** | 1、兴平市**** |
| 2 | 陕西光明建工集团有限公司 | 郭晓亮 | 职称证:**** | 1、洛南县Y213保安镇三官庙(华州**** |
| 3 | 陕西北春建设工程有限公司 | 李雷 | 职称证:Z**** | 1、延长县**** 2、鹿邑县**** |
企业业绩
| 序号 | 投标单位 | 业 绩 |
| 1 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 1、兴平市**** 2、商州**** |
| 2 | 陕西光明建工集团有限公司 | 1、洛南县Y213保安镇三官庙(华州**** |
| 3 | 陕西北春建设工程有限公司 | 1、延长县**** 2、鹿邑县**** |
工期、质量、安全目标
| 序号 | 投标单位 | 工 期 | 质 量 | 安全目标 |
| 1 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 240日历天 | 合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
| 2 | 陕西光明建工集团有限公司 | 240日历天 | 合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
| 3 | 陕西北春建设工程有限公司 | 240日历天 | 合格 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度 |
二、被否决投标人名称和原因
| 序号 | 标段 | 单 位 | 未通过原因及依据 |
| 1 | 柞水县**** | 陕西天德运成建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书,不符合招标文件第二章投标人须知附录1格审查条件(资质最低要求)的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式:
以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起3日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。监督部门:商洛市交通运输局招标办(监督电话:****)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(****国家发展改革委等七部委令第11号发布,根据****国家发展改革委等九部委令第23号修改)认真处理。公示结束时间为****。
附件: 柞水县****