山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101工作面采煤机采购中标候选人公示
山西临汾2025年04月30日
| 项目名称 | 点击登录查看9号煤水平延深项目9101工作面采煤机采购 | ||
| 所属行业: | 货物/设备 | 所属地区: | 山西省/临汾市 |
| 开标时间: | ****09:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
单位:人民币元
| 中标候选人名单 | ||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 最终报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
| 1 | ****234587 | 中煤科工集团上海有限公司 | **** | **** | 合同签订后90天 | 响应招标要求 | 90.04 | |||
| 2 | ****98223N | 上海创力集团股份有限公司 | ****.69 | ****.69 | 合同签订后90天 | 响应招标要求 | 88.79 | |||
| 备注: 第一中标候选人其他说明; 第二中标候选人其他说明; | ||||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 点击登录查看业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合招标文件要求 | ||||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 点击登录查看业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合招标文件要求 | ||||||||||
| 中标候选人推荐理由 | ||||||||||
| 评标委员会在评标报告中按照得分顺序由高到低推荐1-3名为中标候选人 | ||||||||||
| 否决投标人及理由 | ||||||||||
| 投标人“西安煤矿机械有限公司”投标文件未提供质量检验合格证、试验报告,不满足招标文件供货要求关键技术参数要求,经评标委员会一致认为不合格。 | ||||||||||
| 全部递交投标文件的投标人 | ||||||||||
| 中煤科工集团上海有限公司、上海创力集团股份有限公司、西安煤矿机械有限公司 | ||||||||||
无。
四、提出异议渠道和方式在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向点击登录查看提出质疑,联系人:杨晓杰、贾胡睿、王亚宁,联系电话:****、****、****,联系地址:石家庄市****,电子邮箱:****@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式| 招标人: | 招标代理机构: | ||
| 联系人: | 联系人: | 杨晓杰、贾胡睿、王亚宁 | |
| 地址: | 山西省临汾市古县 | 地址: | 石家庄市**** |
| 电话: | **** | 电话: | ****、****、**** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |