岳池县城东、城南变电站扩建储能工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
四川广安2025年04月27日
| 项目及标段名称 | 岳池县城东、城南变电站扩建储能工程 设计采购施工总承包(EPC) | ||
| 项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
| 招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
| 招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | **** 09:30:00 |
| 公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.55 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 深圳珈伟绿能建设有限公司 | ****.00(总报价:****.00元(设计费:521900.00元、设备材料采购费:****.00元、施工费:****.00元)) | ****.00(总报价:****.00元(设计费:521900.00元、设备材料采购费:****.00元、施工费:****.00元)) | 93.59 |
| 第二名 | 四川电力设计咨询有限责任公司 | ****.00(总报价:****.00元(设计费:530000.00元、设备材料采购费:****.00元、施工费:****.00元)) | ****.00(总报价:****.00元(设计费:530000.00元、设备材料采购费:****.00元、施工费:****.00元)) | 91.78 |
| 第三名 | 中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司(联合:广州华跃电力工程设计有限公司) | ****.99(总报价:****.99元(设计费:500000.00元、设备材料采购费:****.84元、施工费:****.15元)) | ****.99(总报价:****.99元(设计费:500000.00元、设备材料采购费:****.84元、施工费:****.15元)) | 91.36 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘启寿 | 注册电气工程师(发输变电) | DF**** | / | / |
| 项目技术负责人 | 褚夫志(施工负责人) | 一级注册建造师(机电工程) | 粤****0457 | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘启寿(设计负责人) | 注册电气工程师(发输变电) | DF**** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 秦海 | 注册电气工程师(发输变电) | DF**** | / | / |
| 项目技术负责人 | 鲁登峰(施工负责人) | 一级注册建造师(机电工程) | 川****2914 | / | / |
| 项目技术负责人 | 秦海(设计负责人) | 注册电气工程师(发输变电) | DF**** | ||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 樊菊霞 | 注册电气工程师(发输变电) | DF**** | / | / |
| 项目技术负责人 | 蔡玉翠(施工负责人) | 一级注册建造师(机电工程) | 粤****6128 | / | / |
| 项目技术负责人 | 攀菊霞(设计负责人) | 注册电气工程师(发输变电) | DF**** | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都珈渝新能源科技有限公司 | 成都蛟龙港双流园区10MW/20MWh分布式储能项目EPC | **** | **** | 10MW/20MWh储能设备 | ****.00 | 刘启寿 | |
| 深圳市珈松新能源科技有限公司 | 深圳和科达工商业10MW/20MWh 储能项目EPC 工程总承包 | **** | **** | 储能容量20MWh、额定功率10MW | ****.00 | 邓添慧 | |
| 深圳市珈松新能源科技有限公司 | 广东联通通信基站2.4MW/22.94MWh工商储能项目EPC | **** | **** | 2.4MW/22.94MWh储能设备 | ****.00 | 褚夫志 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 成都珈渝新能源科技有限公司 | 成都蛟龙港双流园区10MW/20MWh分布式储能项目EPC | **** | **** | 10MW/20MWh储能设备 | ****.00 | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 深圳市珈松新能源科技有限公司 | 广东联通通信基站2.4MW/22.94MWh工商储能项目EPC | **** | **** | 2.4MW/22.94MWh储能设备 | ****.00 | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 国网青海省电力公司建设公司 | 青海海西州弘柳225MW/900MWh储能电站工程EPC(设计、采购、施工)总承包 | **** | **** | 新建225MW/900MWh储能电站以及配套330KV升压站的设计、采购、施工。 | ****.00 | 秦海 | |
| 中电建(重庆高新区)新能源有限公司 | 西部(重庆)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪100MW/200MWh储能电站二阶段EPC总承包 | **** | **** | 新建100MW/200MWh储能电站以及配套110kV升压站项目的设计、采购、施工。 | ****.00 | 鲁登峰 | |
| 天门申赫能源科技有限公司 | 天门申能风光储一体化项目EPC工程总承包 | **** | **** | 天门申能风光储一体化项目包括200MW风电场区**** | ****.00 | 张伟 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 国网青海省电力公司建设公司 | 青海海西州弘柳225MW/900MWh储能电站工程EPC(设计、采购、施工)总承包 | **** | **** | 新建225MW/900MWh储能电站以及配套330KV升压站的设计、采购、施工。 | ****.00 | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 中电建(重庆高新区)新能源有限公司 | 西部(重庆)科学城智慧储能科技示范项目含谷宝洪100MW/200MWh储能电站二阶段EPC总承包 | **** | **** | 新建100MW/200MWh储能电站以及配套110kV升压站项目的设计、采购、施工 | ****.00 | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 茶陵中能建投新能源有限公司 | 茶陵县100MW/200MWh共享储能电站项目EPC | **** | **** | 规划容量为100MW/200MWh | ****.00 | 唐述 | |
| 湖南祁东县灵官风电开发有限公司 | 国家电投五凌电力祁东县白地市储能电站工程项目EPC总承包 | **** | **** | 本期建设容量为100MW/200MWh. | ****.00 | 孙志云 | |
| 平远恒元新能源科技有限公司 | 恒运梅州平远新型智慧独立储能项目(一期)100MW/200MWh储能项目EPC总承包 | **** | **** | 100MW/200MWh储能项目 | ****.00 | 吴国龙 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 湖南祁东县灵官风电开发有限公司 | 国家电投五凌电力祁东县白地市储能电站工程项目EPC总承包 | **** | **** | 本期建设容量为100MW/200MWh. | ****.00 | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 平远恒元新能源科技有限公司 | 恒运梅州平远新型智慧独立储能项目(一期)100MW/200MWh储能项目EPC总承包 | **** | **** | 100MW/200MWh储能项目 | ****.00 | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 牵头人:中机国际工程设计研究院有限责任公司 联合体成员:清安储能技术(重庆)有限公司 | 项目经理兼设计负责人未附身份证扫描件 | 项目经理兼设计负责人未附身份证扫描件 | / |
| 牵头人:重庆九智项目管理有限公司 联合体成员:重庆两江城市电力建设有限公司 | 低于成本 | 低于成本 | / |
| 牵头人:中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 联合体成员:广东阿尔派电力科技股份有限公司 | 总报价:****.85元(设计费:504000.00元、设备材料采购费:****.02元、施工费:****.83元) | 总报价:****.85元(设计费:504000.00元、设备材料采购费:****.02元、施工费:****.83元) | 91.00 |
| 牵头人:河南同力电力设计有限公司 联合体成员:东方电子股份有限公司 | 总报价:****.89元(设计费:496666.00元、设备材料采购费:****.00元、施工费:****.89元) | 总报价:****.89元(设计费:496666.00元、设备材料采购费:****.00元、施工费:****.89元) | 90.93 |
| 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 总报价:****.73元(设计费:500000.00元、设备材料采购费:****.00元、施工费:****.73元) | 总报价:****.73元(设计费:500000.00元、设备材料采购费:****.00元、施工费:****.73元) | 90.98 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县经济和信息化局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:岳池县经济和信息化局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
附件下载: