金秀瑶族自治县民族体育文化公园(主题环山路)项目中标候选人公示
广西来宾2022年08月15日
| 中标候选人公示 | |||||
| 项目名称 | 金秀瑶族自治县**** | 项目编号 | **** | ||
| 招标人 | 点击登录查看 | ||||
| 建设单位 | 点击登录查看 | ||||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||
| 招标代理机构 | 点击登录查看 | ||||
| 结构类型及规模 | 项目规划用地面积56789㎡(约85.18亩),具体建设内容包括:主题环山路一条,建设标准为城市**** | ||||
| 开标时间 | **** | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 | ||
| 公示开始时间 | 2022年 8 月 15 日 | 公示截止时间 | 2022年 8 月 19 日 | ||
| 拟中标人 | 广西裕达工程有限公司 | ||||
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西裕达工程有限公司 | ||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||
| 投标报价 | 人民币陆仟叁佰叁拾陆万贰仟贰佰柒拾玖元零伍分(¥****.05) | ||||
| 工期 | 90日历天 | 质量要求 | 合格 | ||
| 项目经理 | 韦宗权(注册编号:桂****;身份证号:452226********5712) | ||||
| 安全员 | 陈丽媛(证书编号:桂建安C(2017)****;身份证号:452201********1246) 李 林(证书编号:桂建安C(2018)****;身份证号:452226********1239) | ||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 企业业绩: 1.来宾市**** 2.来宾市**** 3.来宾市**** 4.来宾市**** 获奖情况: 1.来宾兴宾供电局良江供电所技术业务用房项目获“2022年来宾市第二十届‘红河杯’优质工程” 2.裕达●翡翠园3#楼(不含地下室)项目获“2022年来宾市第二十届‘红河杯’优质工程” 3.裕达●裕嘉园5#楼(不含地下室)项目获“2022年来宾市第二十届‘红河杯’优质工程” 4.来宾市**** 5.来宾市**** 6.月亮湾度假酒店项目获“2022年来宾市第二十届‘红河杯’优质工程” 7.来宾市烈士陵园项目获“2022年来宾市第二十届‘红河杯’优质工程” 8.来宾市**** | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 南宁市政工程集团有限公司 | |||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包特级 | ||||
| 投标报价 | 人民币陆仟叁佰玖拾叁万陆仟玖佰伍拾伍元肆角伍分(¥****.45) | ||||
| 工期 | 90日历天 | 质量要求 | 合格 | ||
| 项目经理 | 黄甫林(注册编号:桂****;身份证号:452628********1819) | ||||
| 安全员 | 陆婉君(证书编号:桂建安C(2017)****;身份证号:450211********1921) 张 铭(证书编号:桂建安C(2021)****;身份证号:452122********0025) | ||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 企业业绩: 1.钦州市**** 获奖情况: 1.柳南高速公路改快速路(工程(三岸收费站-那容互通立交)(那平江-南环铁路立交桥)获“2021年广西建设工程‘真武阁杯奖’(最高质量奖)” 2.来宾市**** 3.民族大道北侧山体公园路网完善工程获“2021年广西建设工程‘真武阁杯奖’(最高质量奖)” | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西市政工程集团有限公司 | |||
| 单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||
| 投标报价 | 人民币陆仟叁佰捌拾贰万叁仟壹佰玖拾陆元捌角整(¥****.80) | ||||
| 工期 | 90日历天 | 质量要求 | 合格 | ||
| 项目经理 | 何预龙(注册编号:桂****;身份证号:431124********1616) | ||||
| 安全员 | 罗 甘(证书编号:桂建安C(2021)****;身份证号:450324********3419) 玉最顺(证书编号:桂建安C(2021)****;身份证号:452131********2410) | ||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 企业业绩: 1.乐业县新化发达生态产业园建设项目施工图设计-施工(EPC)工程总承包 获奖情况: 1.翠湖路(富成路—沙井大道)工程(备注旧五一西路(翠湖新城—沙井大道)工程获“2022年广西建设工程‘真武阁杯奖’(最高质量奖)” 2.沙江路(衡阳东路--金桥大道)工程(衡阳东路--南梧大道、秀厢大道立交)A标获“2022年广西建设工程‘真武阁杯奖’(最高质量奖)” | ||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1、广西同扬建设工程有限公司因提供的投标人类似项目业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的业绩要求,资格审查不通过; 2、广西桂川建设集团有限公司、广西裕华建设集团有限公司、永锴建设集团有限公司、广西桂林地建建设有限公司、兴华建工集团股份有限公司因不符合招标文件附件B否决投标文件中B1.21投标人的投标总价超出招标控制价的要求,响应性评审不合格。 | ||||
| 公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西﹒来宾)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/ | ||||
| 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
| 投诉受理部门 | 金秀瑶族自治县建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | **** | ||