宝坻区尔王庄镇李家河村村东闫东渠南岸3亩土地经营权招标公告(原标题:宝坻区尔王庄镇李家河村村东闫东渠南岸3亩土地经营权)
全部类型天津2026年05月22日
| 发布区域 | 李家河村 | ||
| 转出方名称 | 点击登录查看 | 类型 | 集体 |
| 联系地址 | |||
| 转出方式 | 出租 | ||
| 是否属于再次转出 | 否 | ||
| 项目名称 | 宝坻区**** | ||
| 挂牌价格 | 500.000元/亩/年 | 支付方式 | 一次性支付全部交易价款 |
| 转让相关其他条件 | 1、村委会收取文书费200元/份 2、在承包期内,发包方不保水源,不提供电源。如需交纳水费等各项税费均由承包方负责。 3、在承包期内,耕地地力保护补贴资金归承包方。 4、在承包期内,承包方在所承包地内如发生任何事故或经济损失,均与发包方无关。 5、在承包期内,承包方所承包的土地被政府部门依法征收、占用(如电力、公路、高铁、水利、燃气、电信等部门、公司)时承包方必须无条件同意,各项补偿款由各权利人按照法律、法规或有关政策及区**** | ||
| 受让方条件 | 面向村内外人员及法人 | ||
| 转出用途 | 农作物种植 | ||
| 是否缴纳保证金 | 是 | ||
| 缴纳形式 | 电汇 | 交易保证金(元) | 1500.00 |
| 挂牌期满,处理方式 | 延长信息发布(不变更挂牌条件,直至征集到意向受让方) | ||
| 土地性质 | 家庭承包地 | ||
| 交易方式 | 阶梯竞价 | ||
| 阶梯价 | 10 | ||
| 挂牌期 | 5 | ||
| 价款划入账号 | |||
| 账户名称 | 开户银行 | ||
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇七研究所+温补晶振的询价书
招标公告天津20260523
伺服作动器锁紧扳手信息变更(原标题:伺服作动器锁紧扳手)
招标变更天津20260523
端头垂直托架等信息变更(原标题:端头垂直托架等)
招标变更天津20260523
导电铜座信息变更(原标题:导电铜座)
招标变更天津20260523
整流罩水平托架信息变更(原标题: 整流罩水平托架)
招标变更天津20260523
检漏台工作架信息变更(原标题: 检漏台工作架)
招标变更天津20260523
运输包装箱信息变更(原标题:运输包装箱)
招标变更天津20260523
天津航空机电有限公司屏蔽双绞线招标公告(原标题: 屏蔽双绞线)
招标公告天津20260523
2026-2028年天津联通隐形光缆项目(第二次)询比采购公告
招标公告天津20260523
新兴移山(天津)重工有限公司天津基地食堂外包项目招标预公告
招标预告天津20260523