新疆昆仑智造钢结构有限公司喀尔交幸福大院消防整改工程(二次)竞价采购公告
全部类型新疆阿勒泰地区2026年05月14日
点击登录查看喀尔交幸福大院消防整改工程(二次)
公告内容
1.1 采购项目名称:点击登录查看喀尔交幸福大院消防整改工程(二次)
1.2 采购人:点击登录查看
1.3 采购项目资金落实情况:已落实
2 采购范围及相关要求2.1 采购范围:消防整改专业分包工程
2.2 工期:****-****。
2.3 施工地点:阿勒泰市
2.4 验收标准:合格,符合国家及相关行业标准要求且满足采购人实际需要。
2.5 质保期:两年(工程竣工验收合格之日算起)。 质保金:3%
2.6 电子竞价平台按照价格由低至高对供应商进行排序,成交供应商1家。
2.7若排名第一的供应商未通过资格核查,采购人有权按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。
3 竞价人相关要求:3.1 本次采购要求竞价人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格。
3.2资质要求:建筑业企业资质证书、有效的安全生产许可证。
3.3 竞价人在响应时,不得修改采购内容的参数和数量。
3.4竞价成交供应商在竞价结束后应提交至少1份近三年(****至竞价截止时间)与消防工程相关的业绩合同(以合同签订时间为认定依据),以证明竞价成交供应商的施工能力,若发现竞价成交供应商不具备上述能力,将取消竞价成交供应商的资格。
3.5竞价结束后,竞价成交供应商请将如下资料加盖公章提供至采购人进行核验:1、报价单原件(加盖公章);2、营业执照复印件、建筑业企业资质证书复印件、有效安全生产许可证复印件;3、公告要求的业绩合同;
3.6竞价成交供应商需在竞价结束后规定时间内,联系公告第9条联系人,若竞价成交供应商未在规定时效内联系采购人,视为其放弃成交资格,采购人有权没收其保证金并按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。
3.7与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的单位,不得参加竞价活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同标段或者未划分标段的竞价项目,否则,竞价无效。
4 竞价时间及竞价规则4.1 竞价准备时间为 ****11时00分至****11时00分。
4.2 竞价开始时间为 ****11时30分。
4.3 竞价结束时间为 ****15时30分。
5 竞价方式5.1 本次竞价采用线上降价式竞价,起始价(含税):75000.39元(大写:柒万伍仟元叁角玖分)。每次竞价降价幅度为82元或其整数倍;本次竞价活动不设置延时出价功能。
5.2 竞价报价金额包含但不限于:税费、运费、施工费、资料费等,除报价金额外,采购人不再向供应商支付其他任何费用。
5.3 竞价最高限价(含税):75000.39元(大写:柒万伍仟元叁角玖分),超过最高限价的报价,采购人有权拒绝其报价。
5.4竞价最高限价:详下表,单价及总价超过最高限价的报价,采购人有权拒绝其报价:
| 序号 | 项目名称 | 规格特征 | 单位 | 数量 | 最高限价单价(元) | 最高限价总价(元) | 计算规则 |
| 1 | 点型探测器(感烟) | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅等 【工作内容】采购、安装、调试 | ㎡ | 225.51 | 196.20 | 3531.60 | 按实际工程量计算 |
| 2 | 点型探测器(感温) | 【项目特征】安装位置:厨房 【工作内容】采购、安装、调试 | ㎡ | 225.51 | 201.65 | 403.30 | 按实际工程量计算 |
| 3 | 点型探测器(可燃气体) | 【项目特征】安装位置:厨房 【工作内容】采购、安装、调试 | 樘 | 4 | 261.60 | 523.20 | 按实际工程量计算 |
| 4 | 声光报警器 | 【项目特征】安装位置:通道 【工作内容】采购、安装、调试 | 套 | 2 | 250.70 | 501.40 | 按实际工程量计算 |
| 5 | 按钮(手动报警按钮) | 【项目特征】安装位置:通道 【工作内容】采购、安装、调试 | 套 | 1 | 218.00 | 218.00 | 按实际工程量计算 |
| 6 | 输入输出模块 | 【项目特征】安装位置:强切、应急 【工作内容】采购、安装、调试 | 套 | 2 | 228.90 | 457.80 | 按实际工程量计算 |
| 7 | 隔离模块 | 【项目特征】安装位置:主机 【工作内容】采购、安装、调试 | 套 | 1 | 215.82 | 215.82 | 按实际工程量计算 |
| 8 | 消防广播 (扬声器) | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅等 【工作内容】采购、安装、调试 | 只 | 12 | 179.85 | 2158.20 | 按实际工程量计算 |
| 9 | 楼层显示器 | 【项目特征】安装位置:客房通道 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 381.50 | 381.50 | 按实际工程量计算 |
| 10 | 消防报警主机 | 【项目特征】安装位置:消防控制室 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 8284.00 | 8284.00 | 按实际工程量计算 |
| 11 | CRT图形显示装置 | 【项目特征】安装位置:消防控制室 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 8175.00 | 8175.00 | 按实际工程量计算 |
| 12 | 可燃气体报警主机 | 【项目特征】安装位置:厨房通道 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 3052.00 | 3052.00 | 按实际工程量计算 |
| 13 | 模块箱 | 【项目特征】安装位置:强切配电箱旁 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 283.40 | 283.40 | 按实际工程量计算 |
| 14 | 简易消火栓 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装、调试 | 套 | 5 | 1853.00 | 9265.00 | 按实际工程量计算 |
| 15 | 闸阀DN32 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 180.94 | 180.94 | 按实际工程量计算 |
| 16 | 闸阀DN25 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 163.50 | 163.50 | 按实际工程量计算 |
| 17 | 防污止回阀DN32 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 425.10 | 425.10 | 按实际工程量计算 |
| 18 | 防污止回阀DN25 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 392.40 | 392.40 | 按实际工程量计算 |
| 19 | 自动排气阀DN25 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 305.20 | 305.20 | 按实际工程量计算 |
| 20 | 钢管DN32 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装 | 米 | 6 | 34.88 | 209.28 | 按实际工程量计算 |
| 21 | 钢管DN25 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装 | 米 | 24 | 30.52 | 732.48 | 按实际工程量计算 |
| 22 | 钢管DN20 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装 | 米 | 40 | 29.43 | 1177.20 | 按实际工程量计算 |
| 23 | 型钢支架 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装 | 公斤 | 40 | 19.62 | 784.80 | 按实际工程量计算 |
| 24 | 灭火器ABC5 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装 | 具 | 15 | 92.65 | 1389.75 | 按实际工程量计算 |
| 25 | 电伴热 | 【项目特征】安装位置:客房消火栓保温 【工作内容】采购、安装、调试 | 米 | 15 | 49.05 | 735.75 | 按实际工程量计算 |
| 26 | 橡塑管DN20 | 【项目特征】安装位置:客房消火栓保温 【工作内容】采购、安装、调试 | 米 | 12 | 25.07 | 300.84 | 按实际工程量计算 |
| 27 | 电伴热电源线 | 【项目特征】安装位置:客房消火栓保温 【工作内容】采购、安装、调试 | 米 | 45 | 9.81 | 441.45 | 按实际工程量计算 |
| 28 | 应急照明灯 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅 【工作内容】采购、安装、调试 | 只 | 18 | 212.55 | 3825.90 | 按实际工程量计算 |
| 29 | 疏散指示灯 | 【项目特征】安装位置:多功能厅 【工作内容】采购、安装、调试 | 只 | 2 | 207.10 | 414.20 | 按实际工程量计算 |
| 30 | 安全出口 | 【项目特征】安装位置:多功能厅 【工作内容】采购、安装、调试 | 只 | 1 | 202.74 | 202.74 | 按实际工程量计算 |
| 31 | 集中电源 | 【项目特征】安装位置:消控室 【工作内容】采购、安装、调试 | 台 | 1 | 2779.50 | 2779.50 | 按实际工程量计算 |
| 32 | 防火门 (乙级) | 【项目特征】安装位置:厨房 【工作内容】采购、安装 | 平方米 | 3.15 | 499.22 | 1572.54 | 按实际工程量计算 |
| 33 | 防火窗 | 【项目特征】安装位置:厨房 【工作内容】采购、安装 | 平方米 | 4.5 | 828.40 | 3727.80 | 按实际工程量计算 |
| 34 | 消防救援窗 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅、厨房 【工作内容】采购、安装 | 平方米 | 6 | 621.30 | 3727.80 | 按实际工程量计算 |
| 35 | 信号线2*1.5 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅、厨房 【工作内容】采购、安装 | 米 | 150 | 8.72 | 1308.00 | 按实际工程量计算 |
| 36 | 电源线2*2.5 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅、厨房 【工作内容】采购、安装 | 米 | 160 | 10.36 | 1656.80 | 按实际工程量计算 |
| 37 | 电话线2*1.5 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅、厨房 【工作内容】采购、安装 | 米 | 22 | 8.72 | 191.84 | 按实际工程量计算 |
| 38 | 广播线2*1.5 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅、厨房 【工作内容】采购、安装 | 米 | 48 | 8.72 | 418.56 | 按实际工程量计算 |
| 39 | 20JDG线管 | 【项目特征】安装位置:客房、多功能厅、厨房 【工作内容】采购、安装 | 米 | 195 | 17.44 | 3400.80 | 按实际工程量计算 |
| 40 | 消防验收资料费 | / | 系统 | 1 | 3815.00 | 3815.00 | 按实际工程量计算 |
| 41 | 消防检测费 | / | 系统 | 1 | 3270.00 | 3270.00 | 按实际工程量计算 |
| 不含税金额合计:68807.70元 | 含税金额合计(9%):75000.39元 | ||||||
6 合同主要条款
6.1付款节点:当月挂账,次月支付至挂账金额的80%,分包范围内的工程验收合格后支付至结算额的97%,质保期2年(工程竣工验收合格之日算起),质保金:3%。
6.2付款方式:不限于银行转账、电汇、银行承兑汇票。
7 电子竞价准备事项
7.1在参加竞价采购活动前,供应商应在“招标采购电子平台”(网址:https:****:8052/#/web/home)进行账号注册,并确保账号注册成功。(具体操作详见:
https:****:8052/#/web/announcement/notification?id=86 type=notification category=system)。否则,该风险所造成的后果由供应商自行承担,供应商注册审核联系:****;系统技术支持联系:朱工 ****。
7.2 意向供应商需按规定完成保证金缴纳事项,具体以项目实际情况为准。
8 项目公告和公示发布竞价采购公告和成交公告的媒介: 新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https:****:8052/#/web/home);未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
9 联系方式采 购 人:点击登录查看
地 址:新疆乌鲁木齐头屯河区****
联 系 人:马珂
电 话:****
纪检监督:****
****
公告附件