泰州早茶产业学院三水湾校区装修改造工程
全部类型江苏泰州2025年11月19日
泰州早茶产业学院三水湾校区
装修改造工程中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的泰州早茶产业学院三水湾校区装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
第一中标候选人:江苏海玉建设工程有限公司,投标报价:883900.91元,工期:35日历天,项目负责人:吴杰。
第二中标候选人:维迈科健(上海)科技有限公司,投标报价:899655.42元,工期:35日历天,项目负责人:王伟。
第三中标候选人:泰州龙晟工程建设有限公司,投标报价:939846.40元,工期:35日历天,项目负责人:生峻岭。
2.无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏苏邦建设集团有限公司 | 授权代理人未携带身份证参加开标会,不符合招标文件第十章3.2(13) |
| 2 | 江苏吉成建设工程有限公司 | 改变暂列金额,不符合招标文件第十章3.2(21)条款 |
| 3 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 授权委托书有效期低于投标有效期不符合招标文件第十章3.2(18)条款 |
| 4 | 江苏吉璟建设工程有限公司 | 授权委托书有效期低于投标有效期,不符合招标文件第十章3.2(18)条款 |
| 5 | 江苏鸿途建设有限公司 | 投标报价高于最高限价,不符合招标文件第十章3.2(9)条款 |
3.所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 得分 |
| 1 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 92.52 |
| 2 | 泰州龙晟工程建设有限公司 | 93.67 |
| 3 | 江苏派瑞建设工程有限公司 | 81.21 |
| 4 | 江苏海玉建设工程有限公司 | 100.00 |
| 5 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 92.01 |
| 6 | 双建建设股份有限公司 | 86.81 |
| 7 | 江苏楚平建设工程有限公司 | 90.37 |
| 8 | 维迈科健(上海)科技有限公司 | 98.22 |
4.拟确定中标人: 江苏海玉建设工程有限公司 。
5.备注:
本评标结果公示期自 2025 年 11 月 19 日起,至 2025 年 11 月 21 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:点击登录查看
2025 年 11 月 19 日
中兵航联科技股份有限公司采购消防供配电设施2火灾自动报警系统,火灾应急照明和疏散指示标志,消火栓消防炮灭火系统等招标公告(原标题:消防维保XJ125121500188)
招标公告泰州20251215
曹妃甸-江阴(无锡酷列特国际贸易有限公司—江阴(无锡金来达金属物资有限公司/泰州浙华机械精锻有限公司)
招标公告泰州20251215
开发区医院1号楼一层中心药房中央空调机组移机改造项目采购服务
招标公告泰州20251215
长城汽车泰州工厂改款车型冲压检具采购项目
招标公告泰州20251215
热电阻温度传感器招标预告(原标题: 采购热电阻温度传感器)
招标预告泰州20251215
泰州京城环保产业有限公司液压缸维修招标公告(原标题:泰州京城环保产业有限公司液压缸维修)
招标公告泰州20251215
无线对讲系统招标预告(原标题: 采购无线对讲系统)
招标预告泰州20251215
HC材质钢材招标预告(原标题: 采购Q355NHC材质钢材)
招标预告泰州20251215
视觉光源恒压控制器招标预告(原标题: 采购视觉光源恒压控制器)
招标预告泰州20251215
中国电信股份有限公司泰州分公司数字化集成项目(TZXB-2025-20327)询比公告
招标公告泰州20251215