【机器管招投标】龙山县G209线凉亭坳隧道病隧改造工程招标公告(原标题:【机器管招投标】龙山县G209线凉亭坳隧道病隧改造工程)
全部类型湖南湘西2025年11月06日
【机器管招投标】龙山县G209线凉亭坳隧道病隧改造工程
(招标编号:HNXX - 202510JT - 008101)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]龙山县G209线凉亭坳隧道病隧改造工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南映晟交通建设工程有限公司,投标报价:539.2867万元,质量:合格及以上,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:陕西交控凯达路桥工程建设有限公司,投标报价:544.0275万元,质量:合格及以上,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南恒利建筑工程有限公司,投标报价:556.6159万元,质量:合格及以上,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的项目负责人:陈梦庭注册二级建造师、湘****;
中标候选人(陕西交控凯达路桥工程建设有限公司)的项目负责人:赵争伟注册一级建造师、陕****6307;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的项目负责人:罗耀注册二级建造师、湘****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(陕西交控凯达路桥工程建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;
中标候选人(陕西交控凯达路桥工程建设有限公司)的评标情况:第二中标候选人;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为龙山县交通局招标办。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:龙山县****
联系人:彭益
电话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地址: 吉首市****
联系人: 张微
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
龙山县G209 线凉亭坳隧道病隧改造工程 (项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看
的委托, 代理 龙山县G209 线凉亭坳隧道病隧改造工程 工程施工招标, 2025 年
11 月 05 日 09 时 00 分 (北京 时间 ) 在
湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省
·湘西土家族苗族自治州 ·龙山县 ·龙山县交通局招标办
监督下, 依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南映晟交通建设工程有限公司|陕西交控凯达路桥工程建设有限公司|湖南恒利建筑工程有限公司|
|投标报价(元)|****.00|****.00|****.00|
|质量目标|质量要求: 合格及以上; 保修要求: 自实际交工日期起计算 2 年|合格及以上|质量要求: 合格及以上; 保修要求: 自实际交工日期起计算 2 年|
|环保目标(如有)|严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度, 确保: 工程项目合同要求实施兑现率 100%; 环境投诉处理率 100%|严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度, 确保: 工程项目合同要求实施兑现率 100%; 环境投诉处理率 100%。|严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度, 确保: 工程项目合同要求实施兑现率 100%; 环境投诉处理率 100%|
|安全目标(如有)|严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度, 确保: 零死亡|严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度, 确保: 零死亡。|严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度, 确保: 零死亡|
|工期(日历天)|180|180|180|
|详细评|总分| | |
| 审得分情况 | 商务评分 | |||
|---|---|---|---|---|
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程),合同金额:5514.50万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:S503线大风坳隧道提质升级改造工程0,合同金额:1306.37万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:2019 - 2020年度长潭、长永高速公路养护工程,合同金额:7183.57万元,竣工日期:****; |
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | ||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 陈梦庭 | 赵争伟 | 罗耀 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | |
| 职称证书(如有) | 专业 | |||
| 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 技术负 | 姓名 | 曾艳 | 杨龙杰 | 杨大年 |
| 责人或总工程师(如有) | 相关证书 | 名称级别 | 职称证 | 职称证 | 技术职称 |
|---|---|---|---|---|---|
| 投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
| 担保机构 | 四川新网银行股份有限公司 | 四川新网银行股份有限公司 | 武汉众邦银行股份有限公司 | ||
| 经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区**** | 中国(四川)自由贸易试验区**** | 湖北省武汉市**** | ||
| 联系电话 | 028 - **** | 028 - **** | |||
| 第一中标候选人其他人员: | |||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 曾艳 | 技术负责人 | 职称证 | B****01656 | |
| 第二中标候选人其他人员: | |||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 杨龙杰 | 技术负责人 | 职称证 | ****SZB**** | |
| 第三中标候选人其他人员: | |||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 杨大年 | 技术负责人 | 技术职称 | B****00161 | |
| 被否决投标的投标人情况: | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |||
| 1 | 湖南远程建设集团有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 |
| FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 | ||
|---|---|---|
| 2 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 11 月 06 日始至 2025 年 11 月 11 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·龙山县
·龙山县交通局招标办、湖南省龙山县民安街道新建路 39 号、****
招标人:点击登录查看、湖南省·湘西土家族苗族自治州
·龙山县****
招标代理:点击登录查看、湖南省
·湘西土家族苗族自治州·吉首市
·湖南省吉首市乾州街道朝阳路(教师花园)6 栋 101、张微、****