祁阳市2025年高标准农田建设项目C36标段中标候选人公示
全部类型湖南永州2025年09月30日
祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 C36 标段 工程施工招标, 2025 年 09 月 29
日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖
南省·永州市****
照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候
选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 河南唯夏建筑工程有限公司 | 重庆捷佳建筑工程有限公司 | 江西盛通建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ****.34 | ****.84 | ****.78 |
| 质量目标 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 |
| 环保目标(如有) | / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
| 总分 | |||
| 详细评审得分 | |||
| 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||
| 价格评分 | |||
| 工程业绩(如有) | |||
| 信用情况 | |||
| 获奖情况(如有) | |||
| 投标人发明专利 |
项目负责人
| 姓名 | 建造师证书(专业、级别) | 职称证专业 | 职称证级别 |
|---|---|---|---|
| 张丽 | 注册一级建造师 | ||
| 罗玉涵 | 注册二级建造师 | ||
| 黄鑫 | 注册二级建造师 |
技术负责人或总工程师(如有)
| 姓名 | 相关证书名称 | 级别 |
|---|---|---|
| 李斌 | 中级职称证 | |
| 谭君 | 中级职称证 | |
| 蒋美华 | 中级职称证 |
投标担保信息
| 担保方式 | 担保机构 |
|---|---|
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 李斌 | 技术负责人 | 中级职称证 | C******** |
| 2 | 夏梦蝶 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 豫建安 C3(2024)**** |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谭君 | 技术负责人 | 中级职称证 | **** |
| 2 | 龚泽锦 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 渝水安 C**** |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 蒋美华 | 技术负责人 | 中级职称证 | ****7 |
| 2 | 吴琼 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 赣水安 C**** |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 四川本源建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南文建项目管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 09 月 30 日始至 2025 年 10 月 11 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市****
99 号、、****
招 标 人:点击登录查看、祁阳市****
****
招标代理:点击登录查看、湖南省·株洲市·天元区·黄河北
路幸福大厦 909、冯玉林、****
时 间: