祁阳市2025年高标准农田建设项目C24标段中标候选人公示
全部类型湖南永州2025年09月30日
祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 祁阳市****
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南亿源建设工程有限公司 | 湖南远建建筑工程有限公司 | 贵州湘越工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ****.78 | ****.17 | ****.24 |
| 质量目标 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 |
| 环保目标(如有) | |||
| 安全目标(如有) | |||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
| 总分 | |||
| 详细评审得分 | |||
| 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||
| 价格评分 | |||
| 工程业绩(如有) | |||
| 信用情况 | |||
| 获奖情况(如有) | |||
| 投标人发明专利 | |||
| 项目负责人 | |||
| 姓名 | 阮磊磊 | 雷沙波 | 杨华 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
| 职称证书(如有) 专业 | |||
| 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||
| 技术负责人或总工程师(如有) | |||
| 姓名 | 姚刚 | 唐云 | 朱彦 |
| 相关证书 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
| 级别 | |||
| 投标担保信息 | |||
| 担保方式 | |||
| 担保机构 |
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 姚刚 | 技术负责人 | 工程师 | B****05926 |
| 2 | 彭湘艳 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安 C3(2024)**** |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 唐云 | 技术负责人 | 工程师 | B****00213 |
| 2 | 刘昌权 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安 C3****05 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 朱彦 | 技术负责人 | 工程师 | B****0946 |
| 2 | 谢妙苏 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 黔建安 C3**** |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 郴州市林风建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南润辰景观建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南鑫磊建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南恒基建筑景观工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 邵阳市万成建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 湖南万鸿建筑有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 湖南力拓建筑工程管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 | 长沙市张公岭建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 09 月 30 日始至 2025 年 10 月11 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市****
招 标 人:点击登录查看、祁阳市浯溪中路 99 号、周磊、****
招标代理:点击登录查看、湖南省·长沙市·雨花区·湘府中路117 号高升金典商务楼 12 楼、蔡红、****
时 间:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)