莆田市自来水有限公司宿舍楼外墙修缮工程中标公示
全部类型福建莆田2025年07月04日
中标结果公示单
点击登录查看宿舍楼外墙修缮工程 招标,项目编号:****,工程预算价为:220625元 ;工程发包价为:198562元,该工程招标方式为:邀请招标。于****开标,****评标完成。
中标的主要结果公示如下:
| 中标人名称 | 福建鑫星达建设有限公司 |
| 评标办法 | 简易评标法 |
| 中标价(元) | 198562元 |
| 资格评审结果 | 合格 |
| 注册建造师姓名 | 蓝彦(闽****7302) |
| 履约保证金(元) | 合同金额的10% |
| 工期 | 30日历天 |
| 工程施工质量 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》规定的质量合格标准 |
| 被确定为废标、无效标的 投标人及原因 | 福建省中建佳铸建设发展有限公司,拟派出的项目技术负责人未提供住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明,根据评标办法和标准数据表4.1.9款,予以废标。 |
| 评标委员会 | 王文山、徐忠林、吴清凤 |
| 备 注 | / |
根据评标报告,确定 福建鑫星达建设有限公司 为中标人。现在新点电子交易平台-福建专区(http:****)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/index.shtml)公示。中标公示期自****至****。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
联系人:林先生 联 系 人:小李
电话/传真:**** 电话/传真:****
****
鞍钢莆田冷轧半年度平整液采购公告
招标公告莆田20251223
福建省木兰溪下游水生态修复与治理工程(干流段生态廊道工程绿道连通Ⅲ标)施工(重新招标)项目通知
招标公告莆田20251223
鞍钢莆田冷轧半年度无铬钝化剂及耐指纹液采购公告
招标公告莆田20251223
鞍钢莆田冷轧半年度光整液采购公告
招标公告莆田20251223
关于玉湖公园混泥土仿木护栏修缮采购项目的公告
招标公告莆田20251223
中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司2025年通信管道一期工程管道购置采购项目_重发公告
招标公告莆田20251223
湄洲岛景区传统片区风貌整治(港楼)工程设计变更公告
招标变更莆田20251223
华瑞新制罐(莆田)有限公司 20251223 询价单 备件
招标公告莆田20251223
华瑞新制罐(莆田)有限公司 20251223 询价单 气动黄油泵/600kg 插桶式609A/品牌博安
招标公告莆田20251223
华瑞新制罐(莆田)有限公司 20251223 询价单 81012166/小车导杆/国产/SLAC
招标公告莆田20251223