G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示
全部类型广西贵港2025年06月30日
G209象州****
招标编号:****
G209象州****
一、中标候选人推荐情况:
| 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
| 第一中标候选人 | 江西天丰建设集团有限公司 | ****.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 90日历天 |
| 第二中标候选人 | 湖南佳林建设集团有限公司 | ****.90 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 90日历天 |
| 第三中标候选人 | 贵州**** | ****.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 90日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况
| 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
| 江西天丰建设集团有限公司 | 姓名:傅欣拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣****0522; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G04019; ****以后个人业绩: 1、209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。 |
| 姓名:刘小荣 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:****8; ****以后个人业绩: 1、209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。 | |
| 湖南佳林建设集团有限公司 | 姓名:文思敏拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘****; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B12G30189; ****以后个人业绩: 1、益阳市**** |
| 姓名:夏中海 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:A****02290; ****以后个人业绩: 1、S354道县**** | |
| 贵州**** | 姓名:彭大江拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵****9364; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安B19G01446; ****以后个人业绩: 1、S104线水磨-红石崖寺旅游公路工程设计施工总承包。 |
| 姓名:谢春辉 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:****; ****以后个人业绩: 1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程。 |
三、中标候选人的项目业绩情况
| 推荐的中标候选人 | ****以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
| 江西天丰建设集团有限公司 | 1、津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 |
| 湖南佳林建设集团有限公司 | 1、S354道县**** |
| 贵州**** | 1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程 |
四、被否决投标的情况
| 序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
| 1 | 内蒙古久兴同建设有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 2 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 3 | 江西永顺路桥工程有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 4 | 江西德天立建设有限公司 | 拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件要求填写。 |
| 5 | 义伦建设有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 6 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 7 | 安徽初翔建筑工程有限公司 | 投标函第1条中“(含补遗书第2号至第2号),”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。 |
| 8 | 山西盈润达道路建设养护有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 9 | 宇坤建设集团有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 10 | 内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 11 | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 12 | 广西智城建设有限公司 | 项目经理和项目总工业绩证明中没有沥青混凝土路面施工经验,不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。 |
| 13 | 四川日昌建设工程有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 14 | 江西大业建设工程有限公司 | 投标函附录质量保证金金额条款不 |
| 15 | 吉安市交通工程建设有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 16 | 内蒙古龙亨建设有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 17 | 江西省赣湘公路工程有限公司 | 投标函第1条中“(含补遗书第1号至第1号)”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。 |
| 18 | 江西东钜建设工程有限公司 | 投标函附录逾期付款违约金的利率条款不符合招标文件“0.15‰/天”的规定。 |
| 19 | 内蒙古生功路桥工程有限责任公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
| 20 | 河北世恒交通工程有限公司 | 第二信封投标文件在规定时间内未解密。 |
公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1、招标人及联系方式
(1)招标 人:点击登录查看,****
(2)招标代理机构:点击登录查看,0772-2995575
2、监督部门及联系方式:
广西壮族自治区****
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****
贵港市2024年新能源汽车充电基础设施建设项目(一期)设计招标公告
招标公告贵港20251226
广西贵港钢铁集团有限公司炼铁厂1#、2#烧结主抽风机变频改造项目安装工程招标公告(原标题:广西贵港钢铁集团有限公司炼铁厂1#、2#烧结主抽风机变频改造项目安装工程)
招标公告贵港20251226
广西农垦西江乳业有限公司奶牛场2025年12月第二批40头犊牛公开销售招标公告(原标题:广西农垦西江乳业有限公司奶牛场2025年12月第二批40头犊牛公开销售公告)
招标公告贵港20251226
广西农垦西江乳业有限公司2025年12月询价采购34吨一级白砂糖公告
招标公告贵港20251226
华润水泥(贵港)有限公司2025年12月-华润水泥(贵港)有限公司-委外熔剂石生产作业询比采购公告
招标公告贵港20251226
广西贵港钢铁集团轧钢1#棒材生产线升级改造和增加高线项目液压阀台及滤芯采购
招标公告贵港20251226
双节袋笼(上节)φ155x3995/3.0-24
招标公告贵港20251226
大修渣原料替代利用试验科技项目设计施工总承包工程
招标公告贵港20251226
广西贵港台泥项目变压器的2台横流风机采购-采购公告
招标公告贵港20251226
贵港市第十二高级中学2025年12月至1月政府采购意向
招标预告贵港20251226