国网四川省电力公司2025年第一次工程及服务公开招标采购(常规项目)否决投标原因公示
全部类型四川成都2025年03月24日
点击登录查看2025年第一次工程及服务公开招标采购(常规项目)
否决投标原因公示
各相关投标人:
点击登录查看 2025 年第一次工程及服务公开招标采购(常规项目)已完
成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。
序号 | 未进入详评原因 | 未实质响应的投标人数量 | 未实质响应的投标文件份数 |
---|---|---|---|
1 | 不良履约 | 1 | 2 |
2 | 低价竞标 | 1 | 1 |
3 | 法定否决 | 3 | 3 |
4 | 改变工程量清单 | 18 | 24 |
5 | 格式内容 | 31 | 61 |
6 | 货币单位 | 2 | 2 |
7 | 投标担保 | 1 | 1 |
8 | 未按国家税率税种报价 | 34 | 55 |
9 | 文件签署 | 3 | 3 |
10 | 无效报价 | 41 | 70 |
11 | 资格不符 | 62 | 109 |
12 | 其他事项 | 83 | 213 |
合计 | 280 | 544 |
特此公示。
2025 年 3 月 24 日
成都格瑞特高压容器有限责任公司分布式光伏发电项目工程总承包招标公告
招标公告成都20250326
测试座XJ025031900983
招标公告成都20250326
坦桑尼亚黑尔水电站改造项目调保计算服务-变更公告
招标变更成都20250326
越南那阳二期项目拦污栅钢闸门采购-变更公告
招标变更成都20250326
零件热处理
招标公告成都20250326
585D主仪表试验
招标公告成都20250326
新建成都航天模塑南京有限公司汽车内外饰生产项目办公楼装修施工澄清招标文件
招标变更成都20250326
成都建工第二建筑工程有限公司-紫林路(汉州路-梓州大道)-安全文明施工材料采购任务
招标公告成都20250326
成都智慧園2025年中巴車租賃招標
招标公告成都20250326
成都智慧園2025年大巴車租賃招標
招标公告成都20250326